Gemeinde Bergkirchen Gemeinde Bergkirchen Gemeinde Bergkirchen

Behördenwegweiser und Ansprechpartner

Vorzimmer Bürgermeister

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Annette Hartl
Ansprechpartnerin
08131/5697-0 008131/5697-19 1. OG, Zimmer 213 annette.hartl@bergkirchen.de
Edigna Glötzl
Ansprechpartnerin
08131/5697-14 08131/5697-6614 1. OG, Zimmer 213 edigna.gloetzl@bergkirchen.de

Verwaltungsleiter

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Siegfried Ketterl
Ansprechpartner
08131/5697-11 08131/5697-6611 1. OG, Zimmer 207 siegfried.ketterl@bergkirchen.de

Bauamt (Allgemeine Bauangelegenheiten)

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Christine Ramsteiner
Ansprechpartnerin
08131/5697-23 08131/5697-6623 1. OG, Zimmer 206 christine.ramsteiner@bergkirchen.de
Nicole Bloch
Ansprechpartnerin
08131/5697-24 08131/5697-6624 1. OG, Zimmer 206 nicole.bloch@bergkirchen.de
Silvia Gross
Ansprechpartnerin
08131/5697-21 08131/5697-6621 1. OG, Zimmer 206 silvia.gross@bergkirchen.de
Ingrid Kandler
Ansprechpartnerin
08131/5697-27 08131/5697-6627 1. OG, Zimmer 206 ingrid.kandler@bergkirchen.de

Bauamt Tiefbau, Kommunaler Hochbau und Gebäudemanagement

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Jens Gries
Ansprechpartner Tiefbau
08131/5697-22 08131/5697-6622 1. OG, Zimmer 205 jens.gries@bergkirchen.de
Günter Lutter
Ansprechpartner Kommunaler Hochbau
08131/5697-25 08131/5697-6625 1. OG, Zimmer 205 guenter.lutter@bergkirchen.de
Johannes Märtl
Ansprechpartner Gebäudemanagement
08131/5697-26 08131/5697-6626 1. OG, Zimmer 205 johannes.maertl@bergkirchen.de
Elisabeth Gredinger
Ansprechpartnerin Beitragsberechnungen
08131/5697-31 08131/5697-6631 1. OG, Zimmer 210 elisabeth.gredinger@bergkirchen.de

Einwohnermeldeamt/Gewerbeamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michaela Fink
Ansprechpartnerin
08131/5697-43 08131/5697-6643 EG, Zimmer 106 michaela.fink@bergkirchen.de
Gertraud Haas
Ansprechpartnerin
08131/5697-42 08131/5697-6642 EG, Zimmer 106 gertraud.haas@bergkirchen.de
Kristina Wesinger
Ansprechpartnerin
08131/5697-44 08131/5697-6644 EG, Zimmer 106 kristina.wesinger@bergkirchen.de

EDV

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Tanja Lindermüller
Ansprechpartnerin
08131/5697-62 08131/5697-6662 1. OG, Zimmer 201 tanja.lindermueller@bergkirchen.de
Martin Buchberger
Ansprechpartner
08131/5697-63 08131/5697-6663 1. OG, Zimmer 201 martin.buchberger@bergkirchen.de

Gemeindekasse

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ingeborg Drittenpreis
Ansprechpartnerin
08131/5697-53 08131/5697-6653 EG, Zimmer 111 inge.drittenpreis@bergkirchen.de
Christine Egger
Ansprechpartnerin
08131/5697-51 08131/5697-6651 EG, Zimmer 111 christine.egger@bergkirchen.de

Kämmerei

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Alto Weigl
Ansprechpartner
08131/5697-58 08131/5697-6658 EG, Zimmer 113 alto.weigl@bergkirchen.de
Monika Riedinger
Ansprechpartnerin
08131/5697-54 08131/5697-6654 EG, Zimmer 114 monika.riedinger@bergkirchen.de

Steueramt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Brigitte Messelhäußer
Ansprechpartnerin
08131/5697-52 08131/5697-6652 EG, Zimmer 114 brigitte.messelhaeusser@bergkirchen.de
Sylvia Schwibach
Ansprechpartnerin
08131/5697-56 08131/5697-6656 EG, Zimmer 114 sylvia.schwibach@bergkirchen.de

Personalstelle

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Carina Krummschmidt
Ansprechpartnerin
08131/5697-33 08131/5697-6633 1. OG, Zimmer 210 carina.krummschmidt@bergkirchen.de
Kathrina May
Ansprechpartnerin
08131/5697-36 08131/5697-6636 1. OG, Zimmer 210 kathrina.may@bergkirchen.de
Doris Mayr
Ansprechpartnerin
08131/5697-32 08131/5697-6632 1. OG, Zimmer 210 doris.mayr@bergkirchen.de

Standesamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Susanne Schell
Ansprechpartnerin
08131/5697-41 08131/5697-6641 EG, Zimmer 105 susanne.schell@bergkirchen.de

Kindertagesstättenwesen

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sylvia Schwibach
Ansprechpartnerin
08131/5697-56 08131/5697-6656 EG, Zimmer 114 sylvia.schwibach@bergkirchen.de

Sozialbüro/Intergenerative Anlaufstelle im Bruggerhaus

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ute Hönle
Ansprechpartnerin
08131/2731525 Bruggerhaus ute.hoenle@bergkirchen.de