Gemeinde Bergkirchen Gemeinde Bergkirchen Gemeinde Bergkirchen

Behördenwegweiser und Ansprechpartner

Vorzimmer Bürgermeister

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Edigna Glötzl
Ansprechpartnerin
08131/6699-112 08131/6699-119 1. OG, Zimmer 213 edigna.gloetzl@bergkirchen.de
Tanja Lindermüller
Ansprechpartnerin
08131/6699-114 08131/6699-314 1. OG, Zimmer 213 tanja.lindermueller@bergkirchen.de

Verwaltungsleiter

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Siegfried Ketterl
Ansprechpartner
08131/6699-111 08131/6699-311 1. OG, Zimmer 207 siegfried.ketterl@bergkirchen.de

Bauamt (Allgemeine Bauangelegenheiten)

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Christine Ramsteiner
Ansprechpartnerin
08131/6699-123 08131/6699-323 1. OG, Zimmer 206 christine.ramsteiner@bergkirchen.de
Nicole Bloch
Ansprechpartnerin
08131/6699-124 08131/6699-324 1. OG, Zimmer 206 nicole.bloch@bergkirchen.de
Silvia Gross
Ansprechpartnerin
08131/6699-121 08131/6699-321 1. OG, Zimmer 206 silvia.gross@bergkirchen.de
Ingrid Kandler
Ansprechpartnerin
08131/6699-127 08131/6699-327 1. OG, Zimmer 206 ingrid.kandler@bergkirchen.de

Bauamt Tiefbau, Kommunaler Hochbau und Gebäudemanagement

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Jens Gries
Ansprechpartner Tiefbau
08131/6699-122 08131/6699-322 1. OG, Zimmer 205 jens.gries@bergkirchen.de
Günter Lutter
Ansprechpartner Kommunaler Hochbau
08131/6699-125 08131/6699-325 1. OG, Zimmer 205 guenter.lutter@bergkirchen.de
Johannes Märtl
Ansprechpartner Gebäudemanagement
08131/6699-126 08131/6699-326 1. OG, Zimmer 205 johannes.maertl@bergkirchen.de
Elisabeth Gredinger
Ansprechpartnerin Beitragsberechnungen
08131/6699-131 08131/6699-331 1. OG, Zimmer 210 elisabeth.gredinger@bergkirchen.de

Einwohnermeldeamt/Gewerbeamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michaela Fink
Ansprechpartnerin
08131/6699-143 08131/6699-343 EG, Zimmer 106 michaela.fink@bergkirchen.de
Gertraud Haas
Ansprechpartnerin
08131/6699-142 08131/6699-342 EG, Zimmer 106 gertraud.haas@bergkirchen.de
Anita Gazdag
Ansprechpartnerin
08131/6699-144 08131/6699-344 EG, Zimmer 106 anita.gazdag@bergkirchen.de

EDV

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Martin Buchberger
Ansprechpartner
08131/6699-163 08131/6699-363 1. OG, Zimmer 201 martin.buchberger@bergkirchen.de

Gemeindekasse

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ingeborg Drittenpreis
Ansprechpartnerin
08131/6699-153 08131/6699-353 EG, Zimmer 111 inge.drittenpreis@bergkirchen.de
Christine Egger
Ansprechpartnerin
08131/6699-151 08131/6699-351 EG, Zimmer 111 christine.egger@bergkirchen.de

Kämmerei

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Alto Weigl
Ansprechpartner
08131/6699-158 08131/6699-358 EG, Zimmer 113 alto.weigl@bergkirchen.de
Monika Riedinger
Ansprechpartnerin
08131/6699-154 08131/6699-354 EG, Zimmer 114 monika.riedinger@bergkirchen.de
Carina Krummschmidt
Ansprechpartnerin
08131/6699-155 08131/6699-355 EG, Zimmer 114 carina.krummschmidt@bergkirchen.de

Steueramt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Brigitte Messelhäußer
Ansprechpartnerin
08131/6699-152 08131/6699-352 EG, Zimmer 114 brigitte.messelhaeusser@bergkirchen.de
Sylvia Schwibach
Ansprechpartnerin
08131/6699-156 08131/6699-356 EG, Zimmer 114 sylvia.schwibach@bergkirchen.de

Personalstelle

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Kathrina May
Ansprechpartnerin
08131/6699-136 08131/6699-336 1. OG, Zimmer 210 kathrina.may@bergkirchen.de
Doris Mayr
Ansprechpartnerin
08131/6699-132 08131/6699-332 1. OG, Zimmer 210 doris.mayr@bergkirchen.de
Ariane Solleder
Ansprechpartnerin
08131/6699-133 08131/6699-333 1.OG, Zimmer 210 ariane.solleder@bergkirchen,de

Standesamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Susanne Schell
Ansprechpartnerin
08131/6699-141 08131/6699-341 EG, Zimmer 105 susanne.schell@bergkirchen.de

Kindertagesstättenwesen

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sylvia Schwibach
Ansprechpartnerin
08131/6699-156 08131/6699-356 EG, Zimmer 114 sylvia.schwibach@bergkirchen.de

Sozialbüro/Intergenerative Anlaufstelle im Bruggerhaus

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ute Hönle
Ansprechpartnerin
08131/2731525 Bruggerhaus ute.hoenle@bergkirchen.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.